Что нам Флорида: где в Великобритании найти пляж с белым песком

Фото: flickr.com/photos/bsag
Фото: flickr.com/photos/bsag

Живописные пляжи с белым песком привычно ассоциируются с Мальдивами или Гавайями, а также солнечной Флоридой, однако их можно найти и в Великобритании. Лучший такой пляж, Холкем-Бич, находится на побережье Северного Норфолка, пишет Metro.

Холкем-Бич входит в национальный природный заповедник Холкем, известный своим уникальным природным ландшафтом: здесь сосновые леса соседствуют с песчаными дюнами, а солончаки — с болотами. Сам пляж, появившийся в одной из сцен фильма «Влюбленный Шекспир», содержится в строгой чистоте: на нем мало шезлонгов для отдыха и много контейнеров для размещения мусора. С собаками гулять разрешено, однако их нужно держать на поводке, чтобы не спугнуть гнездящихся птиц.

От Холкем-Бич можно быстро добраться до города Уэллс, погулять по местной набережной и посетить старинную георгианскую площадь. Вечером стоит заглянуть в один из многочисленных традиционных пабов, например The Globe Inn или The Carpenters Arms, или выпить чашечку кофе в кафе Ground by Bringing The Outside In, специализирующемся на кофе местной обжарки.

Топ-10 лучших британских пляжей с белым песком (по версии издания):
1) Холкем-Бич, Норфолк,
2) Вулакомб-Бич, Северный Девон,
3) Барафандл-Бей, Уэльс,
4) Бамбург-Касл-Бич, Нортумберленд,
5) Тенби-Норт-Бич, Уэльс,
6) Порткерно-Бич, Корнуолл,
7) Камбер-Сэндс, Восточный Сассекс,
8) Россили-Бей, Уэльс,
9) Фистрал-Бич, Корнуолл,
10) Борнмут-Бич, Дорсет.

Вам может быть интересно

Все актуальные новости недели одним письмом

Подписывайтесь на нашу рассылку